Gîte au pied du Mont Ventoux - Terrasse, piscine, nature
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Gîte au pied du Mont Ventoux - Terrasse, piscine, nature
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Piscina con vista
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Allarme antifumo
- Estintori
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 12:00.
Gîte au pied du Mont Ventoux - Terrasse, piscine, nature si trova in 513 Chemin des Gargory, Bédoin, Francia.
I prezzi delle camere presso Gîte au pied du Mont Ventoux - Terrasse, piscine, nature sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gîte au pied du Mont Ventoux - Terrasse, piscine, nature accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Chapelle du Très-Saint-Crucifix (12.2 km), Chapelle des Visitandines (12.2 km), Chapelle des Pénitents Blancs (12.1 km) and Église Notre-Dame de l'Observance (11.9 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La distanza dal centro di Bédoin al appartamento è di circa 2.6 km.
Gîte au pied du Mont Ventoux - Terrasse, piscine, nature offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gîte au pied du Mont Ventoux - Terrasse, piscine, nature dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and piscina con vista.
Gîte au pied du Mont Ventoux - Terrasse, piscine, nature può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La struttura è situata a circa 39 km da Aeroporto di Avignone - Provenza.






























